Пресс-конференция : с благодарностью в адрес СМИ

      Информирование граждан о государственных услугах ПФР, способах их получения, в том числе дистанционно с использованием Личного кабинета гражданина, размещенного на сайте ПФР, и через ЕПГУ (единый портал государственных услуг) является одним из приоритетных направлений информационной работы Пенсионного фонда России.

    25 января 2017 года  в  Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе состоялась пресс- конференция начальника Управления А.Гаврилова, заместителей начальника Управления Г. Бобылевой  и   Е.Бельской с представителями местных  средств массовой информации на тему « О проведении  Управлением информационно-разъяснительной работы в 2017 году, ее  основных целях и задачах».

    А.Гавриловым была   доведена информация  о важности проведения  информационно-разъяснительной кампании среди населения. Было  рассказано  о том, что Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе активно участвует в проведении  информационно-разъяснительной кампании среди населения по выполнению следующих задач:

-росту информированности граждан о возможности получения  государственных  услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде;

-увеличению численности граждан, получивших государственные услуги ПФР в электронном виде;

-сокращению количества личных обращений граждан в клиентскую службу Управления.

 В своем выступлении А.Гаврилов  отметил, что проводимая разъяснительная работа  среди населения невозможна без участия средств массовой информации.

 Многолетнее  и плодотворное сотрудничество с коллективами редакций газет «Время» и «Восточный берег», с  Кингисеппским радио,  Кингисеппским телевидением «ЯМ ТВ» позволяет широко и содержательно освещать вопросы пенсионного законодательства. Высокий профессионализм журналистов, понимание социальной значимости работы Управления, оперативность в освещении тем – все это  позволяет формировать общественное мнение граждан, доносить разнообразную информацию  до жителей нашего города и района.

    А.Гаврилов выразил благодарность за совместную работу  и пожелал коллективам  средств массовой информации дальнейших профессиональных успехов, удачных проектов, ярких репортажей.

В заключении,  начальник Управления   вручил благодарности  Отделения ПФ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  главному редактору газеты «Время» Ларьковичу Дмитрию, главному редактору газеты «Восточный берег» Кудрявцеву Сергею, благодарность  УПФР в Кингисеппском районе - редактору Кингисеппского телевидения «ЯМ ТВ»  Шевченко Галине.

   Далее, заместителем начальника Управления Г. Бобылевой  было рассказано   о порядке проведения индексации страховых пенсий в  феврале 2017 года. С 1 февраля  2017 года выплата страховых пенсий с учетом индексации будет произведена только  неработающим пенсионерам.

 Таким образом:

- с 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости индексируется на коэффициент, равный 1,054 и устанавливается в сумме, равной 4805рублей 11 копеек;

-с 1 февраля 2017 года стоимость одного пенсионного коэффициента увеличивается на коэффициент, равный 1,054 и устанавливается в размере, равном 78 рубля 28 копеек.

Размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению, (в т.ч. социальные пенсии)  с 01.02.2017г. увеличены не будут, так индексация этих пенсий предусмотрена  с 01.04.2017г., независимо от факта работы граждан.

 Также с 1 февраля 2017 года на коэффициент увеличения  равный 1,054 ,будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг (НСУ), который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

Кроме этого, была   доведена информация об изменении величины прожиточного  минимума в Ленинградской области  с 1 января 2017 года, которая стала составлять 8503 рубля.

 В конце мероприятия, все участники встречи смогли   задать друг  другу  интересующие их вопросы.  

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить