О графике выплаты пенсий

 

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное), в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу о сроках выплаты начисленных к доставке пенсий и иных социальных выплат, в частности через Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», сообщает следующее.

В рамках организации выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат Отделением ПФ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежемесячно утверждаются Графики выплаты начисленных к доставке пенсий и, соответственно, Графики финансирования этих пенсий.

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) обязано осуществлять выплату пенсий в выплатном месяце в соответствии с утвержденными Графиками выплаты пенсий.

При осуществлении доставки через организацию федеральной почтовой связи, действующее законодательство предусматривает установление каждому пенсионеру постоянной даты получения пенсии. Эта дата устанавливается почтой в разрезе доставочных участков (адресов проживания пенсионеров), согласуется с Управлением, и отражается в электронных выплатных (пенсионных) делах пенсионеров. Выплата осуществляется по Графику в соответствии с утвержденными датами.

При выплате пенсии через счет в кредитной организации (в том числе в «Сбербанке»), действующим законодательством не предусмотрено установление постоянной даты выплаты. Это означает, что дата доставки пенсии не носит постоянный характер и определяется в каждом месяце в соответствии с Графиком. Финансирование денежных средств на выплату пенсий через кредитные учреждения со стороны Пенсионного фонда производится своевременно и в полном объеме, выплата осуществляется в соответствии с Графиком.

Таким образом, выплата пенсий через почту и кредитные организации (Банки) осуществляется в штатном режиме без задержек в соответствии с утвержденным Графиком выплаты пенсий.

Утвержденные Графики в установленном порядке доводятся до почты, кредитных организаций (в том числе и «Сбербанка»), средств массовой информации с целью наиболее широкого оповещения граждан о датах выплаты пенсий.

В связи с этим, просим граждан обращать внимание на актуальную информацию Управления в средствах массовой информации.

Будьте внимательны, обращайте внимание на даты выплаты пенсии по кредитным организациям согласно Графику.

Г.Бобылева

заместитель начальника УПФР

в Кингисеппском районе

(межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить