Не соглашайтесь на «серую» заработную плату!

 

Зарплата «в конверте», «теневая», «серая» зарплата - всё это синонимы социальной незащищенности граждан. Практикуя выплату зарплаты в «конвертах», работодатели используют двойную бухгалтерию.

Значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать страховые взносы в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую часть, выплачивают в «конверте».

Казалось бы, что может быть плохого?

«Теневые» выплаты приводят к социальной незащищенности граждан, получение зарплаты в «конверте» лишает сотрудников достойной пенсии в будущем, поскольку отчисления от таких выплат в Пенсионный фонд минимальны.

Кроме того, работники лишаются оплаты больничных листов, пособий по безработице, по уходу за ребенком до трех лет и многих других выплат.

Молчаливое согласие работников позволяют недобросовестным работодателям использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах.

Во избежание неприятных последствий будьте внимательнее при оформлении трудовых отношений, не соглашайтесь на «серую» заработную плату!

УПФР Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить