Вы спрашивали? Новый закон, повышение пенсионного возраста

 

Что выиграют нынешние пенсионеры?Нынешним неработающим пенсионерам закон гарантирует долгосрочный рост размера пенсий, в том числе индексацию размера пенсии существенно выше уровня инфляции. При этом, пенсионерам сохраняются все положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с приобретёнными правами и льготами.

Кто сохранит льготы по досрочному выходу на пенсию? Это граждане, занятые на работах с вредными, опасными и тяжёлыми условиями труда; граждане, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам и состоянию здоровья: женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до 8 лет, один из родителей или опекунов инвалидов с детства, воспитавших их до 8 лет, инвалиды по зрению I группы и др.; граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф.

Сохранится ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию? Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не меняется для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах. Общеустановленный пенсионный возраст поэтапно будет повышен на 5 лет для мужчин и женщин (до 60 и 55 лет соответственно). Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию (составляет от 15 до 30 лет), не меняется для педагогических, медицинских и творческих работников. Закон предусматривает поэтапное более позднее назначение пенсии (от года приобретения требуемой выслуги до 5 лет).

Есть новые льготы по досрочному выходу на пенсию? Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со страховым стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Многодетные матери с тремя и четырьмя детьми смогут досрочно выйти на пенсию на три и четыре года соответственно раньше нового пенсионного возраста.

УПФР в Кингисеппсеом районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить