О размере пособия на погребение с 01.02.2019 года

 

Управление, в рамках организации выплаты гражданам социального пособия на погребение умерших пенсионеров в соответствии с нормами Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» , сообщает следующее.

Статьей 6 Федерального закона от 19.12.2016 № 444-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрена индексация предельного размера социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

Согласно информации Федеральной службы государственной статистики индекс потребительских цен на товары и услуги в Российской Федерации в 2018 году составил 104,3 %. Таким образом, с 01.02.2019 коэффициент индексации выплат, пособий, указанных в статье 6 Федерального закона от 19.12.2016 № 444-ФЗ, определен в размере 1,043.

Предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащий возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельный размер социального пособия на погребение с 01.02.2019 будет составлять 5946 рублей 47 копеек.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить