Увеличение пенсий сельским жителям.

«Сельская» прибавка предназначена тем, кто отработал практически всю жизнь и имеет 30 лет стажа на сельскохозяйственных работах.

С 1 января 2019 года у сельских тружеников произошло увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии на 25%. Прибавка к пенсии составила 1 333 рубля.

Второе обязательное условие: пенсионер должен жить в сельской местности. Если он переехал в город и зарегистрирован по новому адресу, то уже не может считаться сельским жителем.

Правительством утвержден Список работ, производств, профессий, в соответствии с которым в Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе и произведен перерасчет пенсий. В этом перечне более 500 пунктов: это работники сельхозпредприятий, колхозов, фермерских хозяйств, МТС, сельхозартелей. Повышение коснулось не только рядовых работников, но и руководителей: директоров совхозов, председателей колхозов, руководителей цехов и бригад и т.д. Имеются в Списке и смежные специальности: инженеры-гидротехники, мелиораторы, землеустроители, энергетики и другие. Главное – чтобы местом их работы было именно сельхозпредприятие.

Повышенная фиксированная выплата установлена гражданам, продолжающим постоянно проживать в сельской местности. Если гражданин зарегистрирован в сельском населенном пункте и это отражено в его пенсионном деле, подтверждение места жительства не требовалось , и перерасчет был произведен в автоматическом режиме.

Работа по перерасчету пенсий сельских пенсионеров продолжается. Пенсионер может обратиться в Управление и представить документы, подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату. При обращении до конца 2019 года перерасчет будет сделан с 1 января нынешнего года. В случае более поздней подачи заявления пенсия будет повышена с нового месяца, следующего за месяцем обращения.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить