Воспользуйтесь электронным сервисом для владельцев материнского (семейного) капитала.

 

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе продолжает принимать заявления на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.

Данное заявление можно направить и в электронном виде. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России имеется электронный сервис для владельцев материнского (семейного) капитала. Здесь можно подать в электронном виде заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка. Специальный калькулятор, размещенный в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Материнский (семейный) капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» на официальном сайте Пенсионного фонда, поможет семье определить, имеет ли она право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Пользователю достаточно выбрать регион проживания, указать состав семьи и ввести доход родителей и детей за последние 12 месяцев. После этого программа выдаст результат с ответом, имеет ли семья право на выплату. При расчете выплаты в доходе семьи учитываются:

–заработная плата, премии;

–пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;

–выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;

–компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;

–денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.

Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями.

В случае подачи заявления через интернет в течение пяти рабочих дней необходимо лично обратиться в клиентскую службу Управления, куда было направлено электронное заявление, и представить документы, подтверждающие право на получение выплаты.

С 1 января этого года доход на каждого члена семьи, для получения ежемесячной выплаты должен быть ниже 18 095 рублей 70 копеек в Санкт-Петербурге и ниже 15 747 рублей – в Ленинградской области. Размер выплаты - для жителей Санкт-Петербурга составляет - 10 747 рублей 70 копеек, для жителей Ленинградской области - 9 680 рублей.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить