Готовьтесь к пенсии заблаговременно.

 

В целях своевременного назначения пенсии, гражданам, до наступления возраста выхода на пенсию, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда, чтобы произвести оценку своих пенсионных прав.

Заранее это нужно сделать потому, что в ходе проверки документов, подтверждающих стаж работы, специалисты Управления выявляют многочисленные ошибки, допущенные при заполнении трудовых книжек. Например, кадровая служба забыла поставить дату под одним из приказов, нет записей о переименовании организации, сведения об изменении фамилии не соответствуют инструкции по ведению трудовой книжки и так далее. В результате некорректно заполненных сведений в документах, в стаж не могут быть включены определенные периоды трудовой деятельности. В таких случаях необходимо предоставление дополнительных подтверждающих документов.

Бывают случаи, когда предприятие, где работал будущий пенсионер, прекратило свою деятельность. В таких ситуациях необходимо направить запросы в архивные учреждения. Получение сведений из архива процесс не быстрый, поэтому такую работу следует проводить заблаговременно.

Специалист по оценке пенсионных прав на основании сведений, отраженных в индивидуальном лицевом счете и имеющихся у вас документов (паспорт, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, военный билет и др.) даст квалифицированную консультацию о праве на страховую пенсию по старости. При необходимости специалисты направят запросы по истребованию документов, подтверждающих стаж и заработную плату.

Контролировать формирование своих пенсионных прав возможно самому будущему пенсионеру. На сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» можно получить подробную информацию об учтенных периодах трудовой деятельности, местах работы, количестве пенсионных баллов, продолжительности стажа и размере начисленных работодателями страховых взносов. Отраженные в Личном кабинете пенсионные права сформированы на основе данных, которые ПФР получает от работодателей. Если вы считаете, что в индивидуальном лицевом счете отражены не все страховые периоды, не учтены какие-то сведения о вашей трудовой деятельности, то обратитесь к работодателю для уточнения данных.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить