Ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала.

 

Ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала (МСК) выплачивается до достижения ребенком полутора лет. Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

Первый выплатной период рассчитан на год. После этого, нужно вновь подать заявление и пакет документов на ее назначение.

Напоминаем, выплату вправе получить семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года.

С 1 января этого года доход на каждого члена семьи, для получения ежемесячной выплаты должен быть ниже 18 095 рублей 70 копеек в Санкт-Петербурге и ниже 15 747 рублей – в Ленинградской области. Также изменился и размер выплаты - для жителей Санкт-Петербурга он составляет - 10 747 рублей 70 копеек, для жителей Ленинградской области - 9 680 рублей.

Всего с заявлениями на ежемесячную выплату из МСК в клиентскую службу обратились 43 семьи Кингисеппского и Сланцевского районов.

Подробную информацию по данному вопросу можно получить у специалистов клиентской службы Управления.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить