Прибавка к пенсии неработающим селянам.

 

С 2019 года неработающим пенсионерам, проработавшим 30 лет в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, установлено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в размере 25 %.

При подсчете стажа, дающего сельским пенсионерам право по повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях.

Размер прибавки составил 1333, 55 рубля.

Неработающим селянам, в пенсионных делах которых имелись документы, подтверждающие длительный стаж работы на селе, УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное) с 1 января 2019 г. произвело перерасчет в автоматическом режиме без подачи пенсионерами заявлений. Размер доплаты для получателей страховой пенсии по старости составил 1 333,55 руб.

Если пенсионер не получил доплату, но у него есть документы, подтверждающие необходимый стаж работы, он вправе в любое время представить их в Управление удобным для него способом - обратившись в клиентскую службу Управления, в МФЦ или через личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В случае подачи заявления через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, необходимо в течение 5 дней представить лично в клиентскую службу Управления подтверждающие стаж документы.

Если пенсионер обратится за перерасчетом в течение всего 2019 года, перерасчет ему произведут с 1 января 2019 года. Если документы будут представлены после 31 декабря 2019 года, то перерасчет будет произведен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить