Набор социальных услуг.

 

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). ЕДВ назначается гражданам из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации и других льготных категорий граждан (полный список категорий перечислен на официальном сайте ПФР).

НСУ включает в себя:

• лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

• путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Гражданин самостоятельно принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте по каждой услуге отдельно. Затем он подает соответствующее заявление. Указанное заявление достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. В случае изменения решения о способе получения НСУ необходимо до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в Управление Пенсионного фонда. В этом случае смена способа получения НСУ произойдет с 1 января следующего года.

Подать заявление можно так же через МФЦ, либо онлайн, через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР, через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить