Еще есть время подумать!

 

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) напоминает федеральным льготникам, что до 1 октября 2019 года они должны выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ): в натуральной или денежной форме. Заявления граждан, поданные до 1 октября 2019 года, будут действовать, начиная с 1 января 2020 года.

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи граждане, относящиеся к льготным категориям (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф), имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг.

До 30 сентября нужно сделать правильный для себя выбор: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Набор социальных услуг включает в себя лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также проезд к месту лечения и обратно. Отказаться от получения услуг в пользу денежного эквивалента можно полностью или частично. Выбор делает сам гражданин.

Если человека устраивает существующий способ получения набора социальных услуг, и он не желает его менять, то подавать ежегодно заявление не надо.

Тем гражданам, которые захотят изменить вариант предоставления НСУ можно подать заявление в клиентскую службу Управления, в МФЦ, либо направить его в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить