С 15 октября осуществляется выдача справок, подтверждающих право федеральных льготников на получение набора социальных услуг (социальной услуги).

 

В целях организации работы по обеспечению граждан документами, подтверждающими их право на получение набора социальных услуг в 2020 году, Управление сообщает.

Документ, подтверждающий право граждан на получение набора социальных услуг, определен постановлением Правления ПФР от 02.11.2006 № 261п «Об организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по обеспечению граждан документами, подтверждающими их право на получение набора социальных услуг (социальной услуги)», зарегистрирован в Минюсте России 07.11.2006 № 8444.

С 15.10.2019 года, выдача справок, подтверждающих право на получение набора социальных услуг (социальной услуги) в 2020 году, ежедневно осуществляется специалистами клиентской службы Управления.

. В справке указываются: категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, на которые гражданин имеет право в текущем году.

Данный документ в первую очередь необходим тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Более того, этой справкой подтверждается право граждан на получение бесплатных препаратов и санаторно-курортного лечения. Справка действует на всей территории России.

При обращении в лечебно-профилактические учреждения, а также в железнодорожные кассы пригородного сообщения гражданин предъявляет следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;

• документ, подтверждающий право на ЕДВ;

• справку, выданную в территориальном органе Пенсионного фонда России подтверждающую право на получение НСУ.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное) 

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить