При наличии права – не опоздайте подать заявление на перерасчет.

 

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Изменениями предусмотрена дополнительная материальная поддержка для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы - 30 лет в сельском хозяйстве

Для селян предусмотрено повышение на 25% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

Фиксированная выплата подлежит увеличению при наличии трех условий:

- 30 лет стажа работы в определенных должностях в сельском хозяйстве;

- проживание в сельской местности;

- отсутствие факта работы.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости с 1 января 2019 года установлена в сумме 5 334,19 рублей, размер повышения, в случае страховой пенсии по старости, составил 1 333, 55 руб., пенсионерам по инвалидности третьей группы - 666 рублей 78 копеек

С 01.01.2019года перерасчет жителям села был производен в автоматическом режиме, без подачи пенсионером заявления. Вместе с тем, напоминаем, что гражданин вправе самостоятельно, в любое время, предоставить дополнительные документы, необходимые для перерасчета. Если он обратится в течение 2019 года - с 1 января по 31 декабря - указанный перерасчет все равно будет произведен с 1 января 2019 года. В случае, если пенсионер обратится за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, перерасчет будет произведен с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Получить консультации по данному вопросу можно у специалистов клиентской службы Управления.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное) 

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить