Диалог с учащейся молодежью продолжится.

 

14 ноября в России прошел всероссийский День пенсионной грамотности для студентов и школьников. В этот день, по всей стране специалисты Пенсионного фонда России рассказали молодому поколению о современной пенсионной системе и ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Управление Пенсионного фонда РФ в Кингисеппском районе на базе Кингисеппского колледжа технологии и сервиса провели в этот день для учащихся урок пенсионной грамотности.

Данное занятие в колледже провели: заместитель начальника Управления Бобылева Г.Ф. и главный специалист-эксперт отдела назначения и выплаты пенсий Пономарева А.В.

На уроке специалисты Управления пытались донести до молодых людей информацию, что от них самих уже сейчас зависит их будущее пенсионное обеспечение, начиная от качества знаний, которые они получают в настоящем, а затем от их профессионализма в своей выбранной профессии в будущем.

Какова история пенсионного обеспечения, как устроена пенсионная система, как сформировать достойную пенсию, какие факторы влияют на размер пенсии, как проверить своего работодателя, отчисляющего страховые взносы - обо всем этом и многом другом было рассказано на уроке пенсионной грамотности.

Подробно ребятам было рассказано о возможности использования «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда России, об электронных услугах, о пенсионном калькуляторе, а также об обучающем интернет-ресурсе «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru), в котором можно получить ответы на интересующие вопросы.

Специально к этому дню Пенсионный фонд России подготовил учебник « Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни». Яркое, красочное пособие, в котором четко и в очень доступной форме рассказывается о пенсионном обеспечении в нашей стране. На занятии каждый присутствующий получил данное учебное пособие в подарок.

По итогам урока пенсионной грамотности, специалисты Управления провели небольшую викторину, которая проходило в очень веселой и оживленной обстановке. В итоге - все ребята получили поощрительные призы.

Диалог с учащейся молодежью продолжится: будут организованы встречи, пройдут уроки и экскурсии.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное) 

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить