Доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

 

Одним из важных направлений работы Пенсионного фонда России является повышение качества предоставления государственных услуг, в том числе для маломобильной категории населения.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР и осуществления приема граждан с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время ведется работа по оснащению клиентских служб ПФР специальными приспособлениями и оборудованием.

В Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе созданы все условия для беспрепятственного посещения клиентской службы маломобильными гражданами: парковка, наличие пандуса и поручней, кнопка вызова специалистов. Выполнена внутренняя навигация внутри здания, которая предусматривает нанесение нескользящих лент, размещение табличек-ориентиров и информационных знаков, выполненных рельефно-точеным шрифтом Брайля .

Гражданам, которые все же не имеет возможности лично посетить Управление, рекомендуем воспользоваться интернетом. Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

В «Личном кабинете гражданина» можно подать заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о распоряжении набором социальных услуг, получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, записаться на прием, направить онлайн-обращение в ПФР и многое другое.

В тех случаях, когда человек не имеет возможности лично посетить управление или получить услуги через электронные сервисы, мы принимаем заявки в клиентской службе по телефону : 813 75 2-55-16 и посещаем таких клиентов на дому.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить