Штраф за нарушение законодательства о контрактной системе

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Усть-Лужского сельского поселения заплатит штраф за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Во исполнение задания прокуратуры области Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), по результатам которой установлено, что администрацией МО «Усть-Лужское сельское поселение» в ноябре 2016 года заключен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ внутрепоселковой автомобильной дороги общего пользования местного значения. В ходе исполнения муниципального контракта между Заказчиком и подрядчиком заключены дополнительные соглашения, согласно которым продлен срок выполнения работ по контракту.

В соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, основанием для изменения сроков выполнения работ являются обстоятельства непреодолимой силы.

В рассматриваемом случае имело место изменение погодных условий, что не может расцениваться как чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства.

Учитывая выявленное нарушение заместителем городского прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении ответственного должностного лица администрации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения настоящего постановления Управлением ФАС по Ленинградской области ответственное должностное лицо администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса М.А. Хнычева

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить