Разъяснение по ЖКХ

Кингисеппской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области о соблюдении законодательства при подготовке к отопительному сезону, в августе 2017 года проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства, в том числе образовательными учреждениями, расположенными на территории Кингисеппского района Ленинградской области.

По результатам проверки установлено, что в 11 образовательных учреждениях     г. Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области при подготовке к отопительному сезону допущены нарушения в части полноты и эффективности проводимых мероприятий.

Так, директорами школ в нарушение Приказа Минэнерго РФ
 от 24.03.2003 № 115 «Об утверждении правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» не проведена проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.

Учитывая выявленные нарушения заместителя городского прокурора  в отношении 11-ти директоров образовательных учреждений вынесено 11 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, содержания).

Указанные постановления рассмотрены и удовлетворены. Директора образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.

В настоящее время выявленные нарушения частично устранены. Ряд лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок в образовательных учреждениях прошли проверку знаний в специализированном органе.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                               Д.А. Конюхова

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить