Привлечение директора АО "Радуга" к административной ответственности

По постановлению заместителя городского прокурора директор АО «Радуга» привлечен к административной ответственности за нарушения действующего законодательства, допущенные при устройстве на работу бывшего муниципального служащего.

В сентябре 2017 года городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности АО «Радуга».

Проверкой установлено, что в апреле 2016 года общество заключило трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, вместе с тем, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» АО «Радуга» не уведомило об этом прежнего работодателя.

Учитывая выявленные нарушения, 21.09.2017 заместителем городского прокурора в отношении директора АО «Радуга» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

29.09.2017 постановлением мирового судьи директор АО «Радуга» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса М.А. Хнычева

Интернет приемная

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить